Sobrado Mineiro
| Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Refeições no local Restaurante Bar/Salão | Proibido fumar Quartos para não fumantes |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Localizado a 1.5 km da Praia Pé de Serra, Sobrado Mineiro Urucuca oferece translado do aeroporto e recepção 24 horas. Mirante II está a apenas 600 metros da propriedade.
O hotel fica a 70 minutos de carro de Boipeba Island.
O café da manhã é servido no bar todas as manhãs. Galeria Pizza Bar, Nana Pao e Cafe estão localizados a apenas 7 minutos a pé.
- Atrações locais
- Igreja Batista51 km
- Praia Pé de Serra1402 km
- Sargi Beach1790 km
- Foz do Rio Sargi4380 km
- Praça de Serra Grande221 km
- Mirante de Serra Grande1013 km
- Igreja Catolica108 km
- Mirante II929 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Ilheus45 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Recepção 24 horas
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Restaurante
- Bar/Salão
Serviços
- Traslado pago do aeroporto
No quarto
- Despertador AM/FM
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🚪
Que tipos de quarto estão disponíveis no Sobrado Mineiro?
Sobrado Mineiro oferece Quarto pequeno e Quarto deluxe com cama queen para escolher. - ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do Sobrado Mineiro?
O aerporto de Ilheus e Sobrado Mineiro são separados por 45 km de distância. - 🍹
Quais são os melhores restaurantes perto de Sobrado Mineiro Urucuca?
Os melhores restaurantes perto do Sobrado Mineiro Urucuca incluem Galeria Pizza Bar , Nana Pao e Cafe, e eles estão localizados a 400 metros. - ❓
Quais são as políticas de cancelamento no Sobrado Mineiro?
Aqui o cancelamento gratuito é fornecida. Para obter mais informações, sinta-se à vontade para entrar em contato com a administração do Sobrado Mineiro.